Демонстрации используется массовым населением во всем мире

ООН определяет ненасилие как принцип, отвергающий использование физического насилия для достижения социальных и политических изменений. Этот тип демонстрации используется массовым населением во всем мире, чтобы требовать социальной справедливости.Не следует путать с подчинением или пассивностью. Ненасильственные демонстрации возглавляются людьми, которые активны в социальной и политической сферах, но отказываются совершать акты насилия, чтобы распространять свои идеи и требовать справедливости.

Чему мы можем научиться из Дня ненасилия

Одно это определение несет в себе большой урок: мы можем добиться всего, что захотим, выбрав наименее враждебный путь. Не менее вдохновляет терпеливое отношение Ганди к конфликтам, имевшим место во время процесса независимости Индии.Однако есть много других учений, которые мы можем усвоить из Дня ненасилия.Чему мы можем научиться из Дня ненасилия
Идеалы ненасилия можно применять в повседневных ситуациях. Например, в том, как мы взаимодействуем с людьми, особенно со сложным темпераментом, мы решаем проблемы и лечим себя.

Вы должны принять приглашение поразмышлять над этой датой. Как вы справляетесь с окружающими? Как вы относитесь к своим близким? Как ты себя лечишь?Как только вы определили ненадлежащее поведение и образ мышления, вы можете работать над их изменением. Следовательно, это может привести к менее резкому поведению и улучшить сосуществование с другими и самим собой.Уроки ненасилия для повседневной жизни
Ненасилие должно быть частью нашей повседневной жизни. Вот несколько способов практиковать это во всех сферах вашей жизни:

Коммуникация

ненасильственного общения (CNV) был разработан американским психологом Маршаллом Розенбергом во время расовой сегрегации в США. Он состоит из техник сострадательного общения, направленных на мирное растворение трений.NV можно легко применить в нашей повседневной жизни. Говоря с другими людьми, мы должны помнить о наименее враждебном способе выражения мнения и высказывания замечаний ради другого.

 

 

 

Rating
( Пока оценок нет )
Like this post? Please share to your friends