Как преодолеть разочарование в любви и продолжить жизнь?

Любящее разочарование может казаться концом света. Когда мы находим время на построение отношений, мы вместе с любимым человеком создаем ожидания, планы и мечты. Потеря всего этого — большое потрясение, способное пошатнуть эмоциональное и психологическое здоровье любого человека.Чтобы избавиться от боли, некоторые прибегают к деструктивному поведению, например, к зависимости и принуждению. Страх снова влюбиться может возникнуть и в процессе восстановления после разочарования, разрушая будущие отношения.

Хотя такое отношение является защитным механизмом для попытки защитить себя от дальнейших страданий, в конечном итоге в долгосрочной перспективе они имеют противоположный эффект.

Почему мы разочарованы в наших отношениях?

Разочарование в любви может возникнуть по разным причинам, некоторые из которых уходят корнями в раннюю стадию отношений. Например, человек, который строит слишком много ожиданий от первых встреч, легче разочаровывается.В какой-то степени все люди идеализируют своего партнера и будущее рядом с ним. Трудно избежать этих фантазий, когда ты влюблен.

Однако необходимо адаптировать ожидания к реальности отношений. Те, кто недавно начал встречаться, как правило, не хотят думать, например, о далеком и сложном будущем.Также важно учитывать пожелания партнера, чтобы не допустить ошибок. У него могут быть совершенно разные цели и ожидания. Поэтому обсуждение намерений каждого из супругов по мере развития отношений важно для поддержания гармонии между парой.

Как преодолеть разочарование в любви и продолжить жизнь?

«Обсуждение отношений» может показаться скучным. У этого разговора есть негативный оттенок, потому что он обычно сопровождает моменты и просьбы о дискомфорте со стороны партнеров. Однако можно спокойно поговорить со своим партнером, не сталкиваясь с препятствиями, когда не ожидается, что вы услышите определенный ответ.Лучше быть готовым поговорить с любимым человеком, чем удивляться тому, что у него другие планы на будущее или что они не удовлетворены отношениями.

 

Rating
( Пока оценок нет )
Like this post? Please share to your friends