Основные симптомы фибромиалгии и ее связь с депрессией

Для постановки диагноза необходимы медицинский анамнез и тщательное физическое обследование. Основным способом выполнения этих обследований является давление пальцем на 18 определенных точек тела, как вы можете видеть на изображении ниже.Для постановки диагноза необходимы медицинский анамнез и тщательное физическое обследование. Основным способом выполнения этих обследований является давление пальцем на 18 определенных точек тела, как вы можете видеть на изображении ниже.

Как диагностируется фибромиалгия?

Диагноз фибромиалгии по существу клинический. Лабораторные и рентгенологические исследования используются только для оценки общего состояния пациента. Учитывая, что симптомы пациента с фибромиалгией очень похожи на симптомы других заболеваний, обычно диагностика синдрома выполняется медленнее и труднее, пока он не будет подтвержден. В некоторых случаях пациента направляют к ревматологу.

Для постановки диагноза необходимы медицинский анамнез и тщательное физическое обследование. Основным способом выполнения этих обследований является давление пальцем на 18 определенных точек тела, как вы можете видеть на изображении ниже.

Основные симптомы фибромиалгии и ее связь с депрессией

Источник: www.fibromialgia.com.br и ссылка на Американскую ассоциацию синдрома фибромиалгии (AFSA).
Как лечить фибромиалгию?Для постановки диагноза необходимы медицинский анамнез и тщательное физическое обследование. Основным способом выполнения этих обследований является давление пальцем на 18 определенных точек тела, как вы можете видеть на изображении ниже.Для постановки диагноза необходимы медицинский анамнез и тщательное физическое обследование. Основным способом выполнения этих обследований является давление пальцем на 18 определенных точек тела, как вы можете видеть на изображении ниже.

Rating
( Пока оценок нет )
Like this post? Please share to your friends